Главная » Статьи » Советы специалистов

Страницы: 1 2 3 »

Воспитатели: Климова Альбина Михайловна, Шевелева Маргарита Владиславовна

Программа "Первые шаги" (авторы Елена Олеговна Смирнова, Людмила Николаевна Галигузова, Софья Юрьевна Мещерякова) составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. При её разработке авторы стремились использовать богатое наследие народной педагогики, опыт отечественных и зарубежных педагогов в области воспитания детей раннего возраста.

Программа основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребенка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми, становлении игровой деятельности.

Программа "Первые шаги" является комплексной, так как охватывает все образовательные области, представленные в ФГОС ДО: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

Педагог | Просмотров: 48 | Добавил: Дельфинчик | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Игра с песком-это естественная и доступная для каждого ребёнка форма взаимодействия и преобразования мира.

Что же происходит с ребёнком, когда он играет в песок?

Педагог | Просмотров: 55 | Author: Ожогова Виктория Алексеевна | Добавил: Дельфинчик | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитатели: Бережнова Екатерина Сергеевна, Борздая Юлия Валентиновна

Педагог | Просмотров: 116 | Добавил: Дельфинчик | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие "Здоровьесберегающие технологии" прочно вошло в образовательную систему, начиная с дошкольных образовательных учреждений.

Педагог | Просмотров: 253 | Author: Ефимочкина Марина Васильевна | Добавил: Дельфинчик | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Гимнастика для глаз

Педагог | Просмотров: 264 | Author: Шевченко Владимир Викторович | Добавил: Дельфинчик | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель: Ёлкина Светлана Сергеевна

Педагог | Просмотров: 520 | Добавил: Дельфинчик | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Инструктор по ФИЗО Шевченко В.В.

Значение детской зарядки.

Педагог | Просмотров: 3906 | Добавил: Дельфинчик | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Консультацию составили воспитатели: Сокольская Надежда Ивановна, Морозова Надежда Васильевна

Что надо сделать, чтобы ребёнок пошёл в школу подготовленным и учился хорошо, получая при этом только положительные эмоции – цель консультации.

Педагог | Просмотров: 931 | Добавил: Дельфинчик | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре: Шевченко Владимир Викторович

Педагог | Просмотров: 421 | Добавил: Дельфинчик | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Составитель: воспитатель Максименко Евгения Михайловна