Информация о консультативном пункте »

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего образовательного учреждения функционирует КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультативный пункт и получить консультативную и практическую помощь у старшего воспитателя, педагога-психолога, учителя-логопеда по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

Цель создания консультативного пункта – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психологической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Задачи консультативного центра:

1. Оказание помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим учреждения дошкольного образования, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

2. Оказание консультативной, психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка;

3. Повышение психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей).

Руководитель Консультативного пункта:

старший воспитатель Ефимочкина Марина Васильевна

Родители могут бесплатно получить консультацию ведущих специалистов:

- старшего воспитателя;

- музыкального руководителя;

- воспитателя

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации:   20 минут

Консультативная работа проводится в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.

Для родителей специалистами консультативного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультативного пункта.

1. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 54-23-70

(с 08.00ч.-15.00ч.)

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультативного пункта»).

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону или по адресу электронной почты: mdou117-delfinchik@mail.ru, и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!