Степендии »

Меры материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательные программы  дошкольного образования, предусмотрены законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

*Освобождение родителей(законных представителей) от внесения платы за присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования(статья 65)

ПРИМЕЧАНИЕ: согласно Федеральному закону от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»: детьми- сиротами являются лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба родителя или единственный родитель. К категории детей, оставшихся без попечения родителей относятся  лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными(ограниченно дееспособными),находящимися в лечебных учреждениях учреждений социальной защиты, объявлением их  умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых обвиняемых в совершении преступления, уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей  взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке.

Закон Кемеровской области 15-03 от 27.01.2005 «О мерах социальной поддержки   отдельных категорий граждан»

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О  компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума , установленную в Кемеровской области за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющими образовательную деятельность и находящимися на территории Кемеровской области (изменение от 16.08.2016г № 424)».

Ознакомьтесь с постановлением, о повышение оплаты за присмотр и уход за вашим ребенком в детском саду. С 1 сентября 2023 года составляет 3286 рублей

Постановление от 24.08.2023 г №2670 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03..2016 №632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление от 16.02.2024 г №454 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03..2016 №632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"

В соответствии с требованиями действующего законодательства в области дошкольного образования стипендии и иные виды материальной поддержки обучающимся

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Наличие общежитий, интернатов и другое, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ИМЕЕТСЯ.